вторник, 31 мая 2016 г.

Автоматический котел для сжигания пеллет, щепы из отходов ДСП, ДВП, пластика гофрокартона.


                                                                                      
                                                                                                                                                                     Автоматический котел длительного горения. Длительность горения зависит от емкости бункера. Подача топлива и  горение полностью автоматизированы. Горелка  и бункер для щепы, пеллет, от известной фирмы  FERROLI. В отличии от пеллетных автоматических котлов в этом котле можно сжигать щепу из отходов  пластика, ДСП, ДВП, гофрокартона, т.к. в нем  используется дожиг горючих газов, образующихся при  газогенерации смол, дегтя и пр., в камере дожига. Вы можете отказаться от горелки и топить кусковым материалом.
 В обычных пеллетных котлах такого нет. По этой причине в них сжигаются только пллеты с низким содержанием смол, дегтя. Предусмотрена дополнительная площадь теплосьема по бокам котла. Теплообменник двухоборотный .. Технология изготовления пеллет предусматривает необходимость перед подачей в экструдер, производить сушку щепы, при которой деготь, смолы выводятся из сырья. Здесь же, если сжигается щепа, с высокой концентрацией дегтя, смол, то образующиеся при газогенерации смол дегтя горючие газы, которые не были сожжены в лотке горелки, дожигаются в камере дожига, при подаче вторичного воздуха.

В котле предусмотрены встроенный ТЭН  на 3 -:- 6 квт.  и  змеевик аварийного охлаждения котла, с термоклапаном. Имеются термодатчики, регулирующие температуру воды на выходе и состав дымогазов.
 Разработаем техдокументацию под требуемую мощность автоматического котла.
 Пишите: user-05@list.ru.

2 комментария: